Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБОУ "Искитимская СОШ"
    Кемеровская область, Юргинский район, п/ст. Юрга 2-я, ул. Школьная, дом № 20
    Осуществление образовательного процесса
    3715 м2

Структурное подразделение МБОУ "Искитимская СОШ"
    Кемеровская область, Юргинский район, п/ст. Юрга 2-я, ул. Новая, дом № 10
    Осуществление дошкольного образования
    1282 м2

Структурное подразделеие МБОУ "Искитимская СОШ"
    Кемеровская область, Юргинский район, п/ст. Юрга 2-я, ул. Заводская, 4
    Осуществление дошкольного образования
    825 м2

МБОУ "Искитимская СОШ"
    Кемеровская область, Юргинский район, п/ст. Юрга 2-я, ул. Школьная, 20
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

Кемеровская область, Юргинский район, п/ст. Юрга 2-я, ул. Школьная, 20
    Общее количество объектов для практических занятий:

Столовая МБОУ "Искитимская СОШ"
    Кемеровская область, Юргинский район, п/ст. Юрга 2-я, ул. Школьная, дом № 20
    Количество мест:

Библиотека школы, метод кабинеты структурных подразделений
    Адрес:
    п/ст. Юрга 2-я, ул. Школьная, 20 п/ст. Юрга 2-я, ул. Новая, 10 п/ст. Юрга 2-я, ул. Заводская, 4
    Количество мест:

Стадион, Спортивная площадка, Спортивный зал, бассейн
    Адрес:
    п/ст. Юрга 2-я, ул Школьная, 20 п/ст. Юрга 2-я, ул Новая, 10 п/ст. Юрга 2-я, ул Заводская, 4

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Описание системы условий реализации основной образовательной программы МБОУ «Искитимская СОШ»

Интегративным результатом реализации требований ФГОС является создание комфортной развивающей образовательной среды:

- обеспечивающей высокое качество образования, его доступность, открытость и привлекательность для обучающихся, их родителей (законных представителей) и всего общества, духовно-нравственное развитие и воспитание обучающихся;

- гарантирующей охрану и укрепление физического, психологического и социального здоровья обучающихся;

- комфортной по отношению к обучающимся и педагогическим работникам.

Система условий реализации ООП базируется на результатах проведенной в ходе разработки программы комплексной аналитико - обобщающей и прогностической работы, включающей:

анализ имеющихся в образовательном учреждении условий и ресурсов реализации основной образовательной программы начального общего образования;

установление степени их соответствия требованиям Стандарта, а также целям и задачам основной образовательной программы образовательного учреждения, сформированным с учетом потребностей всех участников образовательного процесса;

выявление проблемных зон и установление необходимых изменений в имеющихся условиях для приведения их в соответствие с требованиями Стандарта.

3.3.1.1. Система кадровых условий реализации программы

Описание кадровых условий реализации основной образовательной программы начального общего образования образовательного учреждения включает:

характеристику укомплектованности ОУ;

описание уровня квалификации работников образовательного учреждения и их функциональные обязанности;

описание реализуемой системы непрерывного профессионального развития и повышения квалификации педагогических работников.

МБОУ «Искитимская СОШ» полностью укомплектовано кадрами, имеющими необходимую квалификацию для решения задач, определённых основной образовательной программой начального общего образования образовательного учреждения, способными к инновационной профессиональной деятельности.

В начальной школе МБОУ «Искитимская СОШ» воспитательно-образовательный процесс осуществляют 8 учителей начальных классов, имеется 0,5 ставки психолога и 0,5 ставки логопеда.

75 % учителей начальной школы имеют высшую квалификационную категорию, 25 % – первую.

Воспитанием, обучением и развитием обучающихся начальной школы занимаются педагоги с высшим образованием – 75 %. В школе работает методическое объединение учителей начальных классов.

Образовательное учреждение укомплектовано работниками пищеблока, медицинским работником, вспомогательным персоналом.

Санитарно-гигиеническое благополучие образовательной среды (условия физического воспитания, обеспеченность горячим питанием, наличие лицензированного медицинского кабинета, динамическое расписание учебных занятий, учебный план, учитывающий полидеятельностное пространство) соответствует требованиям ФГОС ООО.

В соответствии с требованиями ФГОС для обеспечения всех предметных областей и внеурочной деятельности школа обеспечена мебелью, офисным оснащением, хозяйственным инвентарём.