О школе

2020 год в Кузбассе пройдет под эгидой Года Памяти и Славы, Года здоровья и Года библиотек!

МБОУ «Искитимская средняя общеобразовательная школа» приняла первых учеников 1 сентября 1975  года. За этот период школа выпустила более 900 выпускников. Свыше 40% выпускников поступают  в ВУЗы. 8 выпускника получили золотую медаль, 17 выпускников – серебряную.

В 2006 году наша школа вошла в «10 лучших школ Кузбасса» - получила грант 1 000 000 рублей. Л.Н. Тихоньких – «Лучшие учителя России», Г.А. Чахлова – «100 лучших учителей Кузбасса», Е.К. Рыжкова – лауреат областного конкурса «Самый классный классный» в номинации «Педагог организатор».

2007 год - Тихоньких Л.Н. стала победителем районного конкурса «Учитель года», призером областного. Получила сертификат на интерактивный комплекс.

2008 год – Павлова О.В. – победитель районного конкурса «Учитель года», призер областного этапа.  Получила сертификат на интерактивный комплекс.

2008 год – Рыжкова Е.К., Гейер Н.И. – «Лучшие учителя России», Файзулина Н.С. – «100 лучших учителей Кузбасса».

2009 год - Гейер Н.И. лауреат областного конкурса «Учитель года», получила сертификат и интерактивный комплекс.

- школе присвоен статус "Базовая школа по формированию ИКТ компетентности школьников"

2010 год - школа внесена в Национальный Реестр "Ведущие образовательные учреждения России"

2011 год - Чахлова Г.А. - лауреат Всероссийского конкурса "Директор года"

- Гилязутдинова М.Б. лауреат областного конкурса «Учитель года», получила сертификат и интерактивный комплекс.

2013 год - Кинд М.Г. лауреат областного конкурса «Учитель года», получила диплом и интерактивный комплекс; лабораторное оборудование кабинета химии, кабинета начальных классов.

2014 год - оборудован кабинет технологии на средства спонсоров.

2015 год - получено оборудование по программе "Доступная среда", оборудован пандус и туалет для инвалидов

2016 год - школе присвоен общероссийский статус "Школа цифрового века"

В школе обучается 418 учащихся.

В школе работает 28 учителей, из них:

• заслуженный учитель России – 2;

• отличников народного просвещения – 12;

• с высшей квалификационной категорией -15;

• с первой квалификационной категорией – 11;

• со второй квалификационной категорией - 2

Цели школы:

• создание условий для повышения качества общего образования;

• развитие творческой, культурной, самостоятельной личности школьника;

• воспитание ответственного отношения к учению с учетом индивидуальных способностей ребенка.

В июле 2019 года МБОУ "Искитимская СОШ" реорганизована путем присоединения МБДОУ "Искитимский детский сад "Аистенок" и МБДОУ "Детский сад Юрга 2 "Солнышко"

Дата последнего обновления страницы 08.04.2021